RE:
Олег 12.03.2010 19:35

Всем доброго времени суток! Немного предыстории - мне 32 года, лысеть начал где-то в 25 лет (тогда наметились первые залысины), но на тот момент особого значения этому не предавал. Сейчас ситуация уже серьезная, челки практически нет, на том месте где она была, остался маленький островок волос. Всерьез задумался о пересадке волос, но читал о ней неоднозначные отзывы в интернете, что это временное решение и, что есть риск того, что все пересаженные волосы со временем могут выпасть по той же причине, что и те, которые ранее росли на облысевших местах. А так как стоит это "удовольствие", мягко говоря - не дешево, поэтому хочу собрать по больше отзывов о пересадке волос. Прошу высказывайте свои мнения, если есть реальные отзывы (кто делал пересадку волос) тоже просьба не молчать!


RE:
Влад 13.03.2010 17:41

Олег, сразу "бросаться под нож" к хирургу не рекомендую. Вы установили причину по которой у Вас выпадают волосы?


RE:
Олег 15.03.2010 11:24

Нет не установил, но подозреваю, что наследственно, т.к. дед по маме был лысый, "как коленко".


RE:
Влад 16.03.2010 16:19

Потрясающе! Ну, Вы товарищЪ даете стране угля! Не зная броду не суйтесь в воду! И Вы готовы вот так "слепо", "наобум" пойти под нож к хирургу?! А если у Вас гормональные проблемы, к примеру или обмен веществ нарушен? Смотрите, что получится - Вы пересадите волосы, проблему причину по которой они выпадали Вы не то, что не ликвидировали, Вы ее даже не диагностировали! А через пол года появится новая тема на форуме "выпали пересажнные волосы, что делать?".

Да, и почему сразу пересадка волос? Вы другие методы пробовали? -препараты например повтирать, шампуни, витамины и т.п. Как от них результаты? У Вас, что когда болит зуб, Вы идеет к хирургу, удаляете его, а вместо него ставите протез? Сначала нужно выявить причину проблемы, максимально попытаться нехирургическими методами восстановить столько сколько возможно. А вот потом, когда первопричина проблем с волосами устранена, из лекарственныхм методов "выжали" все, что можно, тогда (на те месте, где не заросло) можно уже подумать о пересадке.

Это, конечно, лично мое мнение, но я бы поступал именно так!


RE:
Олег 19.03.2010 08:37

Влад, спасибо! Мозги вправил! Я не собирался сразу вот так вот идти к хирургу на пересадку волос, я просто стал собирать информацию об этом методе. Но теперь серьезно подойду к данной проблеме и буду искать причину в организме. Кстати, не подскажеш, как врач называется, который проблемами волос занимается? Я так понимаю, если с этим вопросом прийти в клинику по пересадке волос, хирург мне скажет - операция единственный выход...


RE:
Влад 23.03.2010 14:21

Проблемами волос занимается "трихолог". Он способен исследовать проблему, установить диагноз и назначить эффективное лечение. Поэтому - ищи трихолога. А о хирургах и пересадках пока забудь, по крайней мере пока не узнаеш причины и не опробуешь нехирургические методы лечения.

Хирург диагнозы не ставит. Хирург, извиняюсь за выражение - как "робот", Вы ему сказали резать он режет, его попросили пересадить, он пересадил.

На эту тему даже анекдот есть: периходит пациент к хирургу и говорит - "ампутируйте мне правую руку". Хирург провел операцию, пациент приходит в себя после наркоза и говорит - "я же попросил ампутировать руку". Хирург снова провел операцию, пациент снова просыпается - "я же сказал правую..."


RE:
Олег 23.03.2010 20:18

Влад, еще раз спасибо за ответ! Ищу трихолога, как оказалось найти хорошего не так уж и просто, но задача ясна, начинаю поиски!

P.S. Анекдот про хирурга - супер!!! Поржал от души, спасибо!


RE:
Георгий 25.09.2010 13:03

Эх Владушка... Где же ты раньше был? Прочел весь форум и только сейчас прозрел......

Я вот, как ты писал - "полез в воду не зная броду", прочитал о методе и побежал на пересадку волос, как восьмиклассница на первое свидание... Хирург стал сразу лепетать о том, какие первосходные перспективы будут и т.п, ну я и повелся, как малолетка. Короче засеял я свои отползшие к ушам лобные залысины и первое время все было отлчино, пересаженные волосы росли, без проблем! Но через три года поперло!!! Вся ванна снова была в волосах, я опять к хирургу, а он только "ручками развел", мол проблема прогрессирует... Вы обратились - мы пересадили, а то, что проблема прогрессирует - мы тут не причем и т.п. и т.д. В конце даже толерантно предложили мне сделать повторную пересадку уже со скидкой, как "постоянному клиенту". Я их там чуть матом не обложил.

Жалко даже не потраченных денег, жалко пересаженных волос, ведь те фолликулы, которые вырезались с затылочной зоны, там больше не появятся, а то, что пересадили уже почти полностью выпало. В результате волос на голове стало еще меньше... Сейчас стригусь "под нолик", параллельно хожу к психологу по поводу депрессии и упавшей в ноль самооценки.

Так, что думайте, нужны ли вам такие "перспективы"?




Вам есть что сказать? Не молчите, поговорите с нами:
Ваше имя:
Email:
Сообщение: